Pastoralteam

Unser Selbstverständnis: Als Pastoralteam verstehen wir uns als von Gott für die Menschen und die Welt im Dortmunder Westen Gesandte. Wir wollen Zeichen für Gottes Gegenwart sein, indem wir Zeugnis für den Grund unserer Hoffnung geben.

Zum Team gehören ...

Guido Hoernchen, Pfarrer

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0231 634250

hoernchen@pvdortmunderwesten.de

 

Michael Vogt, Pastor

Hedwigstr. 10

44379 Dortmund

Tel.: 0231-65 82 7

vogt@pvdortmunderwesten.de

 

Ansgar Eickelmann, Pastor

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0151-40 79 71 60

eickelmann@pvdortmunderwesten.de

 

Bastian Lauf, Gemeindereferent

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0231 999 608 66

lauf@pvdortmunderwesten.de

 

Martina Niedermaier, Gemeindereferentin

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0231 999 608 65

niedermaier@pvdortmunderwesten.de

 

Laureén Klosa, Gemeindereferentin in Ausbildung

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0231 999 608 66

klosa@pvdortmunderwesten.de

 

Barbara Werner, Verwaltungsleiterin

Limbecker Straße 35

44388 Dortmund

Tel.: 0231 999 608 64

barbara.werner@erzbistum-paderborn.de